Главная » 2018 » Май » 14 » Мастер-класс по арт-терапии для сотрудников центра
17:51
Мастер-класс по арт-терапии для сотрудников центра

11 мая 2018 г. состоялось знакомство с удивительным миром мандал.
Мастер-класс для сотрудников центра провела главный инспектор (психолог) Тухманова Ю.А.
Цель данного мероприятия - познакомить сотрудников с одним из эффективнейших методов арт-терапии, который можно использовать для гармонизации своего эмоционального состояния, раскрытия и проявления своего потенциала через творчество.
Тема данного занятия: Мой успешный месяц Май!
На занятии Юлия Анатольевна рассказала об истории возникновения мандал в древности и об их применении, о том, что круговые изображения, подобные мандалам, существовали и существуют у всех народов нашей планеты.  А так же, что в начале XX века, известный швейцарский психолог – Карл Густав Юнг стал использовать мандалы в качестве инструмента для исследования личности,  и с конца 70-х годов прошлого века мандала стала целым направлением в арт-терапии, который широко используется не только в индивидуальной, но и в групповой психологической работе.

Участникам было дано домашнее задание написать свои цели и задачи на этот месяц и сотворить свою индивидуальную цветовую композицию в заданной форме  - автора Т.Войтович.
У каждого  получилось своё уникальное, прекрасное, вдохновляющее  художественное произведение! И, по отзывам участниц мастер-класса, в течение суток уже стали проявляться первые  положительные реальные результаты.  В связи с этим было решено продолжить занятия в группе  и наблюдать результаты в течение года.

Просмотров: 459 | Добавил: adminklinczn | Рейтинг: 3.6/5