Главная » 2017 » Май » 11 » проект ПРОФСТАЖИРОВКИ.РФ
11:29
проект ПРОФСТАЖИРОВКИ.РФ

Цели проекта: помощь студентам и выпускникам в поиске стажировок, содействие промышленным предприятиям в подборе новых кадров, привлечение молодых специалистов в промышленность.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф. Там будет аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях. Откликнуться на вакансию может любой желающий.

Проект фактически создает новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Студенты смогут пройти производственную практику по специальности и получить возможность трудоустроиться сразу после получения диплома. Предприятия - подбирать выпускников профильных учебных заведений в любых регионах страны. В случае успешного прохождения стажировки компания возьмет на работу специалиста, который уже получил минимальный опыт работы на данном предприятии: работал с оборудованием, программным обеспечением, знает коллектив, а также писал курсовые и дипломную работу на базе предприятия.

Сегодня во многих отраслях промышленности наблюдается дефицит инженерно-технических и рабочих кадров. Это, в частности, показал опрос 700 руководителей предприятий, проведенный экспертами Центра мониторинга развития промышленности в 2016 году. Согласно результатам исследования 87% отечественных предприятий испытывают нехватку квалифицированных кадров, при этом респонденты отметили низкое качество подготовки выпускников образовательных учреждений.

География проекта: все регионы России.

Информационный проспект (скачать в PDF)

Просмотров: 436 | Добавил: adminklinczn | Рейтинг: 0.0/0