Главная » 2018 » Июнь » 18 » Мое здоровье и профессия
08:43
Мое здоровье и профессия

 

13 июня 2018 года в Летнем лагере «Город солнца», который функционирует на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних ГБУ СО МО Клинского центра социальной помощи детям «СЕМЬЯ», состоялось первое занятие из цикла «Пространство Жизни» под названием «Моё здоровье и профессия». Занятие подготовила и провела главный инспектор ГКУ МО Клинского центра занятости населения, психолог, профконсультант Тухманова Ю.А.
Во время занятия дети принимали активное участие в обсуждение такого важного фактора при выборе профессии как – здоровье. Отвечали на вопросы, как взаимосвязано здоровье и профессиональная пригодность, каковы требования, предъявляемые профессиями к состоянию здоровья. Познакомились с различными группами профессий с благоприятными и неблагоприятными воздействиями производственных факторов на здоровье человека, заполнили  анкету здоровья, которая поможет в дальнейшем соотнести состояние своего здоровья и профессии, которую им хотелось бы выбрать.

Далее Юлия Анатольевна привела ребятам несколько примеров, с которыми встречалась в своей практике, когда люди потерявшие возможность работать по своей специальности из-за утраты здоровья, успешно нашли себя в новой профессии и продолжают успешно трудиться. А так же узнали, что не может быть абсолютной профессиональной непригодности. Природа человека многогранна, и каждый человек обладает большим набором разнообразных качеств. Кроме того, растущему организму свойственна большая пластичность и возможность развития компенсационных механизмов. С полной уверенностью можно сказать, что каждый человек является профессионально пригодным к какой-либо профессии, необходимо только определить ее.

«Настоящий профессионал бережно относится к своему инструменту, будь то компьютер, скальпель, фотоаппарат или токарный станок. Наш организм – больше чем инструмент. И самое главное, он даётся нам один раз и на всю жизнь. Ваше здоровье – это один из факторов успешной профессиональной карьеры. Всё в ваших руках: ваше здоровье и ваша будущая карьера. Помните: всякое достижение когда-то казалось невозможным!»

Просмотров: 372 | Добавил: adminklinczn | Рейтинг: 5.0/1